• 30 июня 2019, воскресенье
  • Москва

«4», Илья Хржановский

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Госфильмофонд России
1733 дня назад
30 июня 2019 c 21:00 до 22:30
Москва

В кинотеатре «Иллюзион» пройдёт максимально полная ретроспектива памяти Марлена Мартыновича Хуциева «Реквиемы по эпохе». Мы покажем все его режиссерские работы, включая редкие документальные ленты, картины его учителей — Игоря Савченко и Бориса Барнета, фильмы, где Хуциев выступал сценаристом или актером, а также документальные ленты о творчестве Марлена Мартыновича.

4
2004, 126 мин., фантастика, драма, 18+
Режиссер: Илья Хржановский

Торговец мясом, настройщик рояля и проститутка случайно встречаются в ночном баре и начинают рассказывать о себе разные небылицы. Этот нетрезвый разговор так бы и остался шуткой, если бы не странные события, которые последовали сразу за встречей. «Сильный, свежий, искренний фильм — последнее качество необычайно важно, потому что это умная, не холодная, но эмоциональная искренность, которая, на мой взгляд, важнее искусности. Фильм чуток по отношению ко времени и захватывает этой чуткостью — редкой на сегодня способностью автора смотреть, видеть, не тупя глаза. Прекрасный сценарий Владимира Сорокина, который как сценарист и в этой работе показал свою способность не повторять себя» (Александр Зельдович, «Сеанс»).

Илья Хржановский («ДАУ») — пожалуй, самый масштабный ученик Марлена Хуциева.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше