• 7 июня 2019, пятница
  • Москва, Котельническая набережная 1/15, «Иллюзион»

Чернов. Chernov, Сергей Юрский

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Госфильмофонд России
1757 дней назад
7 июня 2019 c 18:30 до 20:00
Москва
Котельническая набережная 1/15, «Иллюзион»

Послевоенная история отечественного кино полна историй сингулярных режиссерских опытов, не получивших никакого продолжения. Для кого-то единственный поставленный фильм закончился запретом на профессию и полностью перевернул судьбу (Аскольдов, Шифферс), кто-то разочаровался в себе и сам решил ограничиться разовой интервенцией в режиссуру (Поженян, Володин), а в чьей-то биографии режиссерский опыт совсем растворился и стерся из памяти, как никем не замеченное происшествие (Ульянов, Филатов). Но, несмотря на различия историй создания и экранной судьбы, все без исключения фильмы нашей программы раскрывают особенности биографий своих авторов и целого поколения отечественных кинематографистов. Куратор программы — киновед, креативный продюсер Киностудии им. М. Горького, преподаватель ВГИК и МГУ Андрей Апостолов 12+

Чернов. Chernov
1990, 99 мин., СССР, Испания, драма


Название объясняется тем, что в картине как бы два фильма: один — о реальном дне жизни реального московского архитектора Александра Петровича Чернова, его душевном кризисе; а другой — вымысел Чернова. Там — иная судьба, иная страна, иная жизнь. Именно в нее, в эту самую жизнь Чернов и стремится попасть — и ради поездки в Испанию ему придется пойти на предательство. Там, на какой-то миг, двойники будут рядом и оба будут на волосок от смерти. Кто погибнет весной 1978 года?…

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше