• 4 июня 2019, вторник
  • Москва

В день праздника, Петр Тодоровский 

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Госфильмофонд России
1786 дней назад
4 июня 2019 c 14:50 до 16:00
Москва

В кинотеатре «Иллюзион» пройдёт максимально полная ретроспектива памяти Марлена Мартыновича Хуциева «Реквиемы по эпохе». Мы покажем все его режиссерские работы, включая редкие документальные ленты, картины его учителей — Игоря Савченко и Бориса Барнета, фильмы, где Хуциев выступал сценаристом или актером, а также документальные ленты о творчестве Марлена Мартыновича.

 

В день праздника, Петр Тодоровский 
1978, 87 мин., СССР, драма

9 мая 1978 года собирается семья ветерана Великой Отечественной войны Пантелеймона Дмитриевича Гринина. Пантелеймон Дмитриевич — бывший шахтёр, а теперь пенсионер. В День Победы он решил познакомить детей со своей «дамой сердца» парикмахером Зинаидой. Всего сутки длится действие, но многое происходит за это время с сыновьями, невестками, дочерью и Зинаидой…

Пётр Тодоровский – ближайший друг и соратник Марлена Хуциева. Он дебютировал в кино как оператор на «Весне на Заречной улице», там же исполнил на гитаре песню «Когда весна придет», затем сыграл ключевую роль в фильме «Был месяц май» – для Хуциева был очень важен личный опыт Тодоровского-фронтовика. «В день праздника» – не самая известная картина Тодоровского, где Хуциев сыграл одну из своих редких актёрских ролей. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше