• 4 июня 2019, вторник
  • Москва, Красная площадь

Архивные находки: Беспредметное кино в коллекции Госфильмофонда России

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Госфильмофонд России
1759 дней назад
4 июня 2019 c 20:00 до 21:00
Москва
Красная площадь

В этом году Госфильмофонд впервые попадет на книжный фестиваль «Красная площадь» с лекциями от ведущих научных сотрудников киноархива. В этом году грандиозный литературный праздник, так полюбившийся москвичам и гостям столицы, впервые продлится рекордные шесть дней и вновь объединит всех творческих людей.

Площадка «Нон-фикшн»
4 июня 20:00 


Алиса Насртдинова покажет уникальные работы Оскара Фишингера, чьи эксперименты  беспредметном кино не были вещью в себе и имели широкий круг поклонников и подражателей. На стиль авангардиста ориентировался как патриарх мультипликации Уолт Дисней, так и авторы коммерческой рекламы.  

В программе: фрагмент фильма «Квадраты» (1934), считавшийся немым, сохранился в фонде с оригинальной фонограммой; единственная в мире полная копия рекламной пасты «Розовая стража на параде» (1934), напечатанная по оригинальной технологии; прежде неизвестная работа «Мелука идет вперед!» (1934-1935), «Ночные призраки» (1935) — также одна из последних находок Госфильмофонда.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше