• 24 мая 2019, пятница
  • Москва, Котельническая наб., 1/15, кинотеатр "Иллюзион"

Соль земли черной, реж. Казимеж Куц

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Госфильмофонд России
1793 дня назад
24 мая 2019 c 17:00 до 18:50
Москва
Котельническая наб., 1/15, кинотеатр "Иллюзион"

12-й Фестиваль «Висла» позволит зрителю не только открыть для себя польский кинематограф, но и ближе познакомиться с самой Польшей и поляками. Именно с помощью кино проявляется богатый ландшафт страны и ее жителей. Как в калейдоскопе, в фильмах переплетаются смешные и грустные чувства, увлекательные и ужасающие, мистические и исторические моменты, саркастические и лишенные иронии, иногда пропитанные успехом, иногда болезненным поражением истории. Мы откроем для наших зрителей превосходные дебюты, а также новые картины авторов, которые уже успели собрать богатую коллекцию кинопремий. Мы покажем вам авторское кино, а также картины, относящиеся к мейнстриму. В рамках нашей программы вы увидите камерные фильмы, побуждающие зрителя к раздумьям, а также эпические картины, снятые с размахом, восхищающие своей сценографией и изящными костюмами. Общим знаменателем для такого богатого диапазона фильмов будут настоящие эмоции, яркие герои и рефлексии, с которыми вы останетесь наедине после сеансов. В кинотеатре «Иллюзион» пройдут сеансы из программ «Силезская трилогия Казимежа Куца» и «Ретроспектива Анджея и Януша Кондратюков».

Соль земли черной / Sól ziemi czarnej

1970, 109 мин., Польша, драма, 12+

Режиссер: Казимеж Куц

В ролях: Ольгерд Лукашевич, Ян Энглерт, Ежи Биньчицкий, Ежи Цнота, Веслав Дымный, Бернард Кравчик, Анджей Уилк

Август 1920 года, второе силезское восстание. Семеро братьев с благословения отца идут на борьбу — спокойно и естественно, будто отправляются в шахту. Для младшего — Габриэля — это поначалу игра: он находит немецкую форму и проникает на территорию, занятую противником, где с первого взгляда влюбляется в санитарку. Но постепенно Габриэль проходит своего рода инициацию: наступление немцев усиливается, силезцы отступают, неся многочисленные потери, гибнет отец…

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше