• 8 марта 2019, пятница
  • Москва

Эхо фестиваля «Дух огня»: Короткий метр. Программа 1

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Госфильмофонд России
1877 дней назад
8 марта 2019 c 17:30 до 20:00
Москва

Третий год подряд фестиваль «Дух огня» после Ханты-Мансийска проходит в Москве. Программа «Духа огня» в Москве делится на две части: одна посвящена самым ярким дебютам новых режиссеров, а другая представляет собой российские премьеры заслуженных мастеров. Все отобранные картины неожиданно образовали друг с другом сеть рифм и перекличек. На фестивалях иногда случается чудо совпадения, возникает полифония. Авторы из самых разных стран словно ведут друг с другом диалог. Восемь картин международного конкурса в этом году связаны сетью рифм, отражаются друг в друге. Сквозной мотив – магический реализм.

Короткий метр. Программа 1 + Q&A с режиссерами, 12+
В «Иллюзионе» сеанс представят и ответят на вопросы зрителей режиссеры Евгений Дакот, Лада Черномашенцева, Никита Грушин, Петр Тимофеев, Сергей Сонин

«О закрой свои бледные ноги»
2018, Россия, 30 мин., реж. Евгений Дакот (МИР-5)

Фильм-фантазия о несуществующей любви. Все действие происходит в голове у главного героя. Мише снится сон, в котором ему является страстная Алиса. В погоне за своей мечтой он убежден, что встретит ее в реальности. Но сны продолжаются…

«Последствия любые»
2018, Россия, 21 мин., реж. Лада Черномашенцева

Лена и Рита – подруги, но между ними что-то большее.Что они на самом деле чувствуют и хотят друг от друга? Отсутствие ясности в их отношениях приводит к определенным последствиям.

«Третья дверь слева»
2019, Россия, 12 мин., реж. Никита Грушин (СПбШНК), Нина Волова (МШНК)

В доме престарелых свой ритм: рутинные обходы, приемы пищи, бесконечные игры в лото и просмотр телевизора. Дни медбрата текут вяло и однообразно, он безучастен к работе и безразличен к окружающим, почти все его действия уже на автомате. Но вдруг одно случайное событие вырывает его из привычного состояния.

«Огонь»
2018, 13 мин. Россия, реж. Мария Шульгина

Полицейские патрульно-постовой службы, он и она, на дежурстве. Ничто не предвещает беды, но именно сегодня она узнает, что он ей изменил. Это открытие становится роковым, ведь у женщины в руках оружие…

«Кайтлуп»
2019, Россия, 14 мин., реж. Петр Тимофеев (МНШК, мастерская Дмитрия Мамулии)

Женщина, ищущая перемен, приходит на тропический пляж, чтобы научиться кайтсерфингу. Но что, если она и есть перемены для кого-то, кто их даже и не ищет?

«Русское стерео»
2019, Россия, 19 мин., Сергей Сонин

Фабулой фильма является движение Артемиды навстречу ее брату Аполлону, который возвращается из космоса с инспекцией в среднюю полосу России. Исходя из древнеславянского деления мироздания на Навь – Явь – Правь, Аполлон прибывает в центр Яви. Артемида в образе медведицы покидает свою берлогу-святилище и направляется к месту встречи. Приземлившись где-то в южно-уральских степях, Аполлон в образе пятилапого волка проходит оживающими весенними полями и березовыми фермами в сторону своего святилища – к колоннаде Аполлона в Подмосковье.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше