• 16 февраля 2019, суббота
  • Москва

В доме мастера: Мир Сергея Эйзенштейна

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Госфильмофонд России
1867 дней назад
16 февраля 2019 c 14:30 до 17:00
Москва

К открытию новой экспозиции мемориального кабинета Эйзенштейна в Музее кино была подготовлена уникальная книга о режиссере, где его биография и творчество рассматриваются через призму многочисленных сохранившихся предметов быта и искусства, а также книг, наполнявших его дом.

Книгу «В Доме Мастера. Мир Сергея Эйзенштейна» представят ее автор-составитель, куратор мемориального кабинета Эйзенштейна в Музее кино Вера Румянцева-Клейман и многолетний хранитель и исследователь эйзенштейновского наследия Наум Клейман.

После презентации книги будут показаны:

«Дневник Глумова» (первый фильм Сергея Эйзенштейна, 1923);
«Портреты Эйзенштейна и другие материалы» (сборник уникальной кинохроники с участием С.М. Эйзенштейна и его коллег);
Документальный фильм «Неизвестный "Иван Грозный"» (1998), сделанный Госфильмофондом РФ к столетию Эйзенштейна на основе материалов, не вошедших в окончательную версию «Ивана Грозного» (авторы композиции — Наум Клейман, Наталия Яковлева и Валерий Босенко). Фильм раскрывает драматичные подробности съемок и выхода в свет последней картины режиссера.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше