• 11 декабря 2018, вторник
  • Москва

«Виннету – сын Инчу-Чуна» 1963, Харальд Райнль

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Госфильмофонд России
1956 дней назад
11 декабря 2018 c 20:00 до 21:30
Москва

Рубрика «Советский экран» сфокусирована на зарубежных лидерах советского проката: как ставших классикой, так и на неожиданных картинах, названия которых окажутся открытием даже для киноманов. Современный зритель сможет увидеть фильмы в той же версии дубляжа, что и публика полвека назад. В программе помимо фильмов великих режиссеров и кинематографий, традиционно составляющих репертуар «Иллюзиона», будут представлены менее известные картины, например, бывших социалистических стран, индийское или египетское кино, вызывавшее бурю эмоций у советской аудитории.

Куратор рубрики – историк кино, директор по кинопрокату компании «Русский Репортаж» Роман Дорофеев. 

Виннету – сын Инчу-Чуна,
реж. Харальд Райнль, 1963 год


Мы открываем нашу программу вестерном «Виннету-сын Инчу Чуна», снятым в копродукции ФРГ и Югославии, стран, которых нет сегодня на карте мира. Сам жанр вестерна тоже потерял свою популярность, тем более романтический евровестерн, который снимали в Западной Германии в 60-е годы ХХ века. А вот в 1975 году, когда картина вышла на советские экраны, она стала самым посещаемым фильмом года, собрав 52 миллиона зрителей.

Как правило, картины будут показаны в советском дубляже в той версии, в которой они демонстрировались на советских экранах. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше