• 18 декабря 2018, вторник
  • Москва

«Хроника пикирующего бомбардировщика», реж. Наум Бирман

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Госфильмофонд России
1946 дней назад
18 декабря 2018 c 16:30 до 18:00
Москва

В 1968 году еще продолжает действовать энергия оттепельных преобразований и советское кино находится на пике развития. Год наполнен яркими, разнообразными событиями и спорами вокруг них. Меж тем что-то – незаметно пока, но необратимо – меняется в составе воздуха эпохи. В камерных фильмах, оставшихся, казалось бы, на обочине кинопроцесса, это смутное ощущение тревоги проявилось наиболее отчетливо.

В ретроспективе Советское кино-68: в предчувствии перемен представлены картины, выпущенные или снятые в 1968 году, действительная ценность которых начинает осознаваться только сегодня, полвека спустя.

Фильм представит киновед Петр Багров.

«Хроника пикирующего бомбардировщика»​ 
1967, 80 мин., реж. Наум Бирман, 0+

Драма о буднях фронтовой авиации в годы Великой Отечественной войны. Трое мальчишек, со студенческой скамьи попавшие на фронт, гоняют консервную банку по взлетному полю в перерывах между боями, изобретают ликер «шасси» и вступаются за честь оскорбленной девушки.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше