• 17 декабря 2018, понедельник
  • Москва

«Каратель», реж. Манос Захариас

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Госфильмофонд России
1929 дней назад
17 декабря 2018 c 13:00 до 15:00
Москва

В 1968 году еще продолжает действовать энергия оттепельных преобразований и советское кино находится на пике развития. Год наполнен яркими, разнообразными событиями и спорами вокруг них. Меж тем что-то – незаметно пока, но необратимо – меняется в составе воздуха эпохи. В камерных фильмах, оставшихся, казалось бы, на обочине кинопроцесса, это смутное ощущение тревоги проявилось наиболее отчетливо.

В ретроспективе Советское кино-68: в предчувствии перемен представлены картины, выпущенные или снятые в 1968 году, действительная ценность которых начинает осознаваться только сегодня, полвека спустя.

Куратор программы  – Петр Багров.

«Каратель» 
1980, 80 мин., реж. Манос Захариас, 16+

Солдат Вангелис принимает участие в расстреле коммуниста, за что получает увольнительную вне очереди. В городе он встречается с Марией и друзьями, но сегодня солдату не по себе. Он хочет признаться девушке в том, что невольно совершил убийство, но у него не хватает духа. Однако нести непосильный груз сомнений Вангелис тоже не может.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше