• 25 ноября 2018, воскресенье
  • Москва

Иллюзион KIDS: Черная курица, или подземные жители

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Госфильмофонд России
1950 дней назад
25 ноября 2018 c 11:20 до 13:50
Москва

Подобно советским приключенческим книгам, фильмы в регулярной рубрике "Kids" говорят о дружбе, взаимопомощи и ответственности. Некоторые из них – экранизации классической прозы, некоторые увлекательные, поучительные картины о детях и для детей. Это также запечатленное время в истории нашей страны, то, что будет интересно и взрослому зрителю.
 Показы с пленки 35 мм из коллекции Госфильмофонда России. Вход свободный, по регистрации.

25 ноября 11:20
Черная курица, или подземные жители
 
Год: 1981
Режиссер: Виктор Гресь
Сценарист: Тимур Зульфикаров
Операторы: Андрей Владимиров, Павел Степанов
Композитор: Олег Каравайчук
Художник: Алексей Левченко
В ролях: Виталий Сидлецкий, Лариса Кадочникова, Аристарх Ливанов, Альберт Филозов, Владимир Кашпур, Валентин Гафт, Евгений Евстигнеев, Людмила Сосюра, Алёша Черствов, Виолетта Жухимович, Николай Сектименко
 
Сказка по мотивам одноименного произведения Антония Погорельского.
 
В петербургском пансионе для Алеши началась новая, без привычного родительского внимания, жизнь. Тоскуя по дому, мальчик создал в своем воображении сказочный мир подземных жителей — с тайной, королем и подданными, очень похожими на окружавших его людей. Не сумев сохранить в реальной жизни тайну подземных жителей, Алеша потерял их навсегда…

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше