• 21 ноября 2018, среда
  • Москва

Иллюзион ЭПОХА: «Простой случай»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Госфильмофонд России
1954 дня назад
21 ноября 2018 c 13:00 до 15:00
Москва

Фильмы о времени и из времени советского. Фильмы, сформировавшие эпоху и пережившие ее. Классика и неизвестные картины, киноленты, важные для исторического контекста и совершенно в него не вписавшиеся – в этой рубрике мы постарались представить всё многообразие советского кинематографа. Дать возможность пересмотреть устоявшиеся темы, вернуть на экран забытые имена, показать другие лица.

21 ноября 13:00
«Простой случай»
(1930, 96 мин., СССР, реж. Всеволод Пудовкин, Михаил Доллер, 0+)
Показ пройдет с музыкальным сопровождением тапера.

Отгремела гражданская война. В родной город, возвращаются навоевавшиеся красноармейцы. Долгая дружба связывает трех боевых товарищей — бывших красных командиров Лангового, Желтикова и дядю Сашу. Все трое устраиваются в военный штаб. Холостяки дядя Саша и Желтиков живут в комнатке и часто навещают Лангового и Машеньку (они поженились еще до войны). Но вот незадача — во время отъезда жены к родным Ланговой встретил и полюбил другую женщину. Друзья его тайно осуждают и уверены в том, что это всего лишь временное помутнение разума только что пережившего тяжелую болезнь друга…

35 мм из коллекции Госфильмофонда России.

Рубрика не предполагает следования зрителем за жесткой кураторской концепцией – фильмы можно смотреть подряд и в отрыве друг от друга. Подбирая картины, мы ориентировались как на их самодостаточность, так и на способность вступать в диалог с рядом стоящими в программе фильмами. Для сегодняшнего зрителя советский кинематограф – неизведанная территория. Мы предлагаем ее исследовать и сделать собственные открытия.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше