• 28 октября 2018, воскресенье
  • Москва

Иллюзион KIDS: Белеет парус одинокий

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Госфильмофонд России
2007 дней назад
28 октября 2018 c 11:30 до 13:30
Москва

Подобно советским приключенческим книгам, фильмы в регулярной рубрике "Kids" говорят о дружбе, взаимопомощи и ответственности. Некоторые из них – экранизации классической прозы, некоторые увлекательные, поучительные картины о детях и для детей. Это также запечатленное время в истории нашей страны, то, что будет интересно и взрослому зрителю.
 Показы с пленки 35 мм из коллекции Госфильмофонда России. Вход свободный, по регистрации.

БЕЛЕЕТ ПАРУС ОДИНОКИЙ

1937, 92 мин., Союздетфильм
Режиссер: Владимир Легошин
Автор сценария: Валентин Катаев
Главный оператор: Бенцион Монастырский
Художник: В. Каплуновский, С. Кузнецов
Композитор: Михаил Раухвергер
Асистенты режиссера: А. Роу, Л. Альцева, В. Сафронов
В ролях: Игорь Бут, Борис Рунге, Светлана Прядилова, Ирина Боьшакова, Александр Мельников 

Эканизация одноименной повести Валентина Катаева.

1905 год. Напуганные революционными событиями дачники-одесситы возвращаются в город на пароходе “Тургенев”. На палубе парохода скрывается участник восстания на броненосце “Потемкин” матрос Родион Жуков. Неподалеку от Одессы Жукова едва не арестовали, но матрос успел спрыгнуть с борта в море. Рыбаки – мальчик Гаврик и его дед – подбирают матроса и укрывают в своей хибарке. Большевик Терентий, старший брат Гаврика, находит для Жукова надежное убежище. Наступает осень. В Одессе вспыхивает всеобщая забастовка, перерастающая в вооруженное восстание. Гаврик – активный участник баррикадных боев. Набив патронами ранец своего друга гмназиста Пети, Гаврик вместе с нми пробирается от баррикады к баррикаде, снабжая боеприпасами рабочих. При отступлении плохо вооруженных рабочих дружин Жукова задерживают жандармы. Терентий организует побег матроса из тюрьмы. И вот уже далеко у горизонта белеет парус шаланды Гаврика, на которой уходит в море матрос-революционер Родион Жуков.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше