• 25 августа 2018, суббота
  • Москва, Кинотеатр Иллюзион, Котельническая набережная, 1/15, м. Таганская/ Китай-город

Встреча с режиссером Александром Хантом: «Трудный возраст. Подростковая тема в кино»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Госфильмофонд России
2071 день назад
25 августа 2018 c 19:00 до 20:30
Москва
Кинотеатр Иллюзион, Котельническая набережная, 1/15, м. Таганская/ Китай-город

Встреча с режиссером Александром Хантом («Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов») состоится в рамках программы кинотеатра Иллюзион «Взрослые дети», где подобранные парами отечественные и иностранные фильмы разных лет осмысляют тему взросления.

25 августа 19:00
Встреча с Александром Хантом

Автор нашумевшего фильма «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов" недавно приступил к подготовке новой картины «Межсезонье», главными героями которой станут современные подростки. В поисках актеров для своей ленты режиссер посещает самые разные уголки страны и общается с молодыми людьми, изучает специализированные фильмы и литературу и даже работает вожатым в детском лагере.  
На встрече Александр Хант расскажет о традициях российского и зарубежного подросткового кино, особенностях темы взросления в кинематографе, а также обсудит со зрителями фильмы «Ноль за поведение» (1933, Жан Виго) и «Пацаны» (1983, Динара Асанова), показы которых пройдут в этот день
перед встречей. 


15:45 «Ноль за поведение» (1933, Жан Виго)
17:00 «Пацаны» (1983, Динара Асанова)
Показы с пленки 35 мм из коллекции Госфильмофонда России.


Александр Хант
Родился в 1985 году в Ханты-Мансийске. Закончил Санкт-Петербургский университет кино и телевидения (операторский факультет), затем ВГИК (мастерская Карена Шахназарова и Олега Шухера). В 2017 году дебютировал с полнометражной картиной «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов», получившей премию «Ника» в номинации «Открытие года» и главный приз программы «К Востоку от Запада» на фестивале в Карловых Варах.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше