• 5 июля 2019, пятница
  • Москва, Котельническая набережная, 1/15 ("Иллюзион")

Случайная встреча (1936, Игорь Савченко)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Госфильмофонд России
1729 дней назад
5 июля 2019 c 14:00 до 15:30
Москва
Котельническая набережная, 1/15 ("Иллюзион")

В кинотеатре «Иллюзион» пройдёт максимально полная ретроспектива памяти Марлена Мартыновича Хуциева «Реквиемы по эпохе». Мы покажем все его режиссерские работы, включая редкие документальные ленты, картины его учителей — Игоря Савченко и Бориса Барнета, фильмы, где Хуциев выступал сценаристом или актером, а также документальные ленты о творчестве Марлена Мартыновича.

Случайная встреча

1936, 65 мин., мелодрама

Режиссер: Игорь Савченко

В ролях: Евгений Самойлов, Галина Пашкова, Валентина Ивашёва, Пётр Савин

В 1952 году Марлен Хуциев окончил режиссерский факультет ВГИКа, мастерскую Игоря Савченко. Он всегда тепло вспоминал своего мастера, в его честь назвал главного героя «Весны на Заречной улице», был рад обсуждению картин Савченко. «Случайная встреча» – один из шедевров режиссера, где дебютировал Евгений Самойлов. По форме сталинская комедия, моральная история об адюльтере, нежелании делать аборт, матери-одиночке, «Случайная встреча» примечательна не только смелостью, но и тем, как тонко и виртуозно Савченко преодолевает навязанный временем дидактизм при помощи кинематографической материи, тёплой солидарности со своими героями, наконец, нежной изобретательностью в изображении фабрики по производству детских игрушек, где происходит действие.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше